Новости раздела

Экологи заявили об отсутствии загрязнения воздуха после пожара в Заинском районе Татарстана

Экологи заявили об отсутствии загрязнения воздуха после пожара в Заинском районе Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Татарстанские экологи провели отбор проб воздуха на месте пожара у села Старое Маврино Заинского района республики. Как сообщили «Реальному времени» в пресс-службе Минэкологии региона, специалисты не нашли превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе.

— На место оперативно выехали специалисты отдела обеспечения экологического надзора вместе с передвижной экологической лабораторией. Были отобраны пробы воздуха. По результатам анализа проб атмосферного воздуха в границах санитарно-защитной зоны производственной площадки, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не выявлено, — рассказали в ведомстве.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Сегодня на недействующем наземном резервуаре для нефтепродуктов произошел пожар. Сообщение о происшествии поступило в 10.21. Спустя 40 минут пожарные полностью справились с огнем.

В результате пожара погибли рабочие 1976 и 1987 годов рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров