Новости раздела

Новым редактором «Башинформа» стал бывший пресс-секретарь главы Башкортостана

11 апреля в должность главного редактора ИА «Башинформ» вступил Артем Валиев (на постере), бывший пресс-секретарь главы республики Рустэма Хамитова.

Руководство Башкирии поручило Валиеву закрепить достигнутые положительные результаты в работе издания и обеспечить его дальнейшее развитие, приводит издание слова нового главреда.

Источники «Реального времени» предполагали, что руководство «Башинформом» доверят именно Валиеву. Предыдущий главред издания Шамиль Валеев заявлял изданию на прошлой неделе, что «Артем Валерьевич не торопится и рассматривает ряд предложений, включая как государственные структуры, так и корпоративные».

Справка

С 2001 по 2003 годы Артем Валиев работал в Союзе демократической молодежи Башкортостана. В 2004-2006 годах учредил и издавал первое в регионе частное интернет-издание «Башкортостан — это Мы».


Затем год работал в Волжско-Камском представительстве ФГУП «Редакция «Российской газеты» (г. Казань) корреспондентом по Башкирии, а после — старшим корреспондентом уфимского представительства «Российской газеты».


После этого еще год возглавлял редакцию газеты «Уфимский меридиан» издательского дома «Провинция», затем — редакцию журнала National Business в Уфе.


Одновременно с этим с 2004 по 2009 год руководил уфимским корпунктом ИА REGNUM, сотрудничал с информационными службами «Новых известий», «Газеты.ру», радиостанции «Эхо Москвы», телекомпании REN-ТВ.


В 2009 году перешел в пресс-службу ОАО «Система-Инвест» (дочерняя структура АФК «Система»). До 2010 годы работал в пресс-службе АНК «Башнефть».


С сентября 2010 по март 2016 года Валиев возглавлял пресс-службы главы Башкортостана и отвечал за внешние коммуникации администрации.

Новости партнеров