Новости раздела

​Музыкант Ролдугин заявил, что узнал о миллиардах в офшорах только после публикации «Панамского архива»

Музыкант Сергей Ролдугин, имя которого упоминается в «Панамском архиве», заявил, что не знал об имеющихся на счетах миллиардах.

До этого он сам только просил деньги у миллиардеров, рассказал виолончелист Ролдугин в программе «Вести недели» с Дмитрием Киселевым.

«Я ходил и клянчил у всех, у кого мог, потому что инструменты стоят дорого», — заявил Ролдугин в программе «Вести недели».

Ранее свою позицию по «Панамским архивам» высказал президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что Ролдугин — один из лучших музыкантов в России. Какие-то деньги он зарабатывает, являясь миноритарным акционером. Все деньги он потратил на покупку музыкальных инструментов, заявил Путин.

Справка

«Панамский архив» — это более 10 млн документов панамской компании Mossack Fonseca, которая занимается офшорными компаниями. Материалы послужили основой для расследования Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) при участии Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), а также других партнеров, включая «Новую газету» из России.

Новости партнеров