Новости раздела

Дорожные работы по программе «Наш двор» в Татарстане выполнены на 36%

Дорожные работы по программе «Наш двор» в Татарстане выполнены на 36%
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В Татарстане дорожные работы по программе «Наш двор» сегодня проводятся на 398 территориях, а еще в 106 дворах они уже полностью завершены. В целом средний процент их выполнения по республике составляет 36% — это больше, чем годом ранее. Об этом на совещании в Доме правительства РТ рассказала куратор программы Арина Петрова.

По ее словам, в Апастовском и Верхнеуслонском районах к дорожным работам по программе «Наш двор» приступили в мае, а в этом месяце их начнут в Тетюшском и Черемшанском муниципалитетах.

Кроме того, на объектах программы ведутся работы по монтажу наружного освещения — в среднем они уже выполнены на 32%. В целом данный вид работ ведется еще в 274 дворах, а в 213 — уже завершен.

По словам Петровой, сегодня на складах хранятся 97% готовых изделий для благоустройства дворов: детское и спортивное оборудование готово на 100%, уличное оборудование — на 93%. Порядка 16% оборудования уже смонтировано.

Фото: realnoevremya.ru/Александр Артемьев (архив)

Напомним, в текущем году в рамках программы «Наш двор» планируется благоустроить 473 дворовые территории Казани. На проведение этих работ выделено 2,8 млрд рублей. Общая площадь нового асфальтобетонного покрытия составит 530 тысяч кв. метров.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров