Новости раздела

На Лебяжьем озере в Казани впервые устроят гастрономический фестиваль

Гостей ждут гастромаркет, ремесленный маркет, лекторий, мастер-классы, спортивные активности

На Лебяжьем озере в Казани впервые устроят гастрономический фестиваль
Фото: Роберт Салимов

В Казани 22 августа впервые пройдет гастрономический фестиваль «Большой Казанский пикник». Праздник развернется на территории у Лебяжьего озера и продлится с 10:00 до 20:00.

— Гостей ждут гастро— и ремесленный маркеты, две музыкальные сцены, выступление группы «Винтаж» и «Леприконсы», мастер-классы для детей и взрослых, лекторий, спортивные активности и специальные пространства для тех, кто хочет просто замедлиться и отдохнуть на природе, — сообщают организаторы.

В программе фестиваля также:

  • Гастро— и ремесленный маркеты — фудкорт с уличной едой, блюдами здорового питания, крафтовой продукцией, кофейнями и десертными заведениями.
  • Спортивные активности — с 10:00: йога на сапах (по предварительной регистрации), турнир по бадминтону, йога-рейв, зумба; в 11:00 — велозаезд (сбор у Горьковского шоссе, 4); в 12:00 — «Арбузная вечеринка беговых клубов» с диджеем ФАВЛАВ.
  • Лекторий — с 12:00 на темы о грибах, бердвотчинге, жизни в ритме природы.
  • «Тихие зоны» — наблюдение за птицами с орнитологом и полевой пленэр для отдыха на природе.

Также гостей ждут уличные театры и джазовый оркестр «Фантазия». Ранее сообщалось, что «Рубин» включил матч чемпионата России против махачкалинского «Динамо» в программу празднования Дня города Казани и Республики Татарстан 30 августа.

Вадим Вахрушев

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество Татарстан

Новости партнеров