Новости раздела

Volkswagen продал активы в России

Немецкая компания Volkswagen Group продала свои активы в России. Об этом сказано в заявлении концерна.

Volkswagen Group завершила продажу своей доли в ООО «Фольксваген Груп Рус», включая его локальные дочерние компании (ООО «Фольксваген Компоненты и Услуги», ООО «Скания Лизинг», ООО «Скания Финанс», ООО «Скания Страхование»), компании ООО «Арт-Финанс», которую поддерживает российский дилер «Авилон». С регистрацией сделки право собственности на доли в уставном капитале ООО «Фольксваген Груп Рус» и его дочерних обществ переходит от продавцов к покупателю, — говорится в публикации.

Представители концерна уточняют, что новый владелец купит все доли в российских дочерних компаниях. Сделка одобрена российскими властями.

Сделка включает производственные мощности в Калуге, структуру импортера (дистрибьюторский и послепродажный бизнес), а также складские и финансовые услуги со всеми связанными с ними сотрудниками.

В марте прошлого года Volkswagen объявил о приостановке производства на заводе из-за проблем с поставками компонентов. В начале июня СМИ рассказали, что штату подразделения концерна Volkswagen в Нижнем Новгороде предложили добровольно уволиться в течение июня и получить за это компенсацию.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
БизнесТранспорт

Новости партнеров