Новости раздела

Татарстан хочет увеличить товарооборот с Оманом

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с делегацией Султаната Оман, которая приехала на Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum». Встреча состоялась в Доме правительства республики.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере экономики и промышленности, увеличения взаимного товарооборота. Как отметил Рустам Минниханов, есть много возможностей для сотрудничества, в первую очередь в области экономики. По его мнению, этому процессу следует придать динамику.

Раис Татарстана напомнил, что сотрудничество с исламскими странами всегда было одним из ведущих направлений внешнеэкономической и международной деятельности республики. Так, регион успешно взаимодействует с Организацией исламского сотрудничества (ОИС) и ее структурными подразделениями и институтами. Налажены тесные деловые контакты с такими государствами, как ОАЭ, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар и другими странами.

Напомним, для участия в Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum» прибыли представители 84 регионов России и 85 стран мира. В этом году мероприятие впервые проходит на федеральном уровне.

«Реальное время» — информационный партнер KazanForum. На площадке мероприятия в МВЦ «Казань Экспо» работает выездная редакция — видеостудия издания, в которую мы будем приглашать участников, экспертов и гостей форума.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоБизнес Татарстан

Новости партнеров