Новости раздела

Умер один из создателей вертолета «Ансат» Сергей Михайлов — прощание состоится в Казани 20 мая

На 68-м году жизни 17 мая умер проректор по научной и инновационной деятельности, заведующий кафедрой аэрогидродинамики КНИТУ-КАИ и один из создателей вертолета «Ансат» Сергей Михайлов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Церемония прощания с Сергеем Михайловым пройдет в Казани в субботу, 20 мая. Она начнется в 9.00 в актовом зале первого здания КНИТУ-КАИ по ул. Карла Маркса, 10.

Сергей Михайлов — профессор, доктор технических наук, член-корреспондент Академии наук Татарстана и лауреат премии правительства России в области науки и техники. Всю жизнь он проработал в КНИТУ-КАИ, где и получил высшее образование.

— Сергей Анатольевич не раз отстаивал интересы научного коллектива КНИТУ-КАИ. Успехи в научной деятельности С.А. Михайлова и на благо университета по праву отмечены многими высокими наградами, — сказано в сообщении пресс-службы.

С первого курса Сергей Михайлов занимался вертолетной тематикой в области аэроупругости, прочности и проектирования несущих систем. За годы работы в должности проректора по научной и инновационной деятельности КНИТУ-КАИ он показал себя как замечательный руководитель и организатор, рассказали в вузе.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров