Новости раздела

Власти Казани распорядились снести самовольно установленные киоски по продаже воды и торговые объекты

Власти Казани распорядились снести самовольно установленные киоски по продаже воды и торговые объекты
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Исполком Казани опубликовал новый список самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, подлежащих демонтажу. В перечень попали киоски по продаже воды и помещение охраны по ул.Мусина, вблизи дома №23/24.

Согласно распоряжению замруководителя исполкома Казани Ильдара Шакирова, демонтажу подлежат торговые объекты по ул.Маршала Чуйкова, вблизи дома №39; по ул. Рустема Яхина, около дома №13; по ул.Вишневского, вблизи дома №51/1; по проспекту Победы у дома №21; по ул.Рихарда Зорге, вблизи дома №95 и две точки по ул.Белинского у дома №4.

В списке также три киоска по продаже воды по ул.Блюхера, вблизи дома №4, по ул.Восход, около дома №7, и по ул.Ютазинская рядом с домом №3.

    Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

    Их собственников казанским властям установить не удалось. Добровольно владельцы объектов должны выполнить демонтаж до 15 мая. Если они не сделают этого, их уберут в принудительном порядке в срок с 16 мая по 13 августа и отправят на базу хранения по ул.Фатыха Амирхана, 48.

    Неделю назад исполком Казани опубликовал перечень самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, подлежащих демонтажу, в который вошли шлагбаумы, торговые точки. В списке был также постамат PickPoint в подземном пешеходном переходе по ул. Николая Ершова.


      Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

      Татьяна Демина
      ОбществоБизнесРозничная торговля Татарстан

      Новости партнеров