Новости раздела

Суд Казани рассмотрит иск об изъятии имущества на 13 млн рублей у чиновника Россельхознадзора

Суд Казани рассмотрит иск об изъятии имущества на 13 млн рублей у чиновника Россельхознадзора
Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

В Приволжский райсуд Казани направлен иск прокуратуры Татарстана об изъятии и обращении в доход государства шести объектов недвижимости и автомобиля чиновника Россельхознадзора. В надзорном ведомстве считают, что это имущество на сумму свыше 13 млн рублей приобретено на неподтвержденные доходы.

В ходе мероприятий по контролю за доходами и расходами госслужащего установлено: в 2020—2022 годах сотрудник регионального управления Россельхознадзора приобрел автомобиль, жилой дом с земельным участком в Казани и еще четыре объекта недвижимости в разных районах Татарстана.

«В целях уклонения от декларирования имущества чиновник зарегистрировал его на своих близких родственников. При этом он не смог подтвердить законность доходов, на которые было приобретено имущество», — комментируют результат проверки в прокуратуре.

Еще одним результатом стало добровольное увольнение госслужащего.

Напомним, ранее в Приволжском суде стартовал процесс по схожему иску прокурора РТ к начальнику отдела полиции «Зареченский» Тарасу Дорошкевичу, который отрицает претензии в части имущества на 25 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Ирина Плотникова
ПроисшествияОбществоВластьНедвижимость Татарстан

Новости партнеров