Новости раздела

Врач дала рекомендации по укреплению здоровья весной

Врач дала рекомендации по укреплению здоровья весной
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Чтобы поддержать здоровье весной, следует больше гулять на свежем воздухе и солнце, чаще есть овощи и не злоупотреблять биологически активными добавками. Такие советы дала заместитель главного врача по терапии, врач-терапевт клиники «Атлас» Ольга Александрова.

Она напомнила, что солнце помогает организму человека вырабатывать витамин D и серотонин. При этом, выходя на улицу в дневное время, следует нанести солнцезащитный крем.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Специалист также порекомендовала россиянам придерживаться режима дня — ложиться и просыпаться в одно и то же время каждый день. В выходные можно сделать исключение, но не следует сдвигать график сна более чем на один-два часа, пишет агентство «Прайм».

Напомним, эксперты советуют для поддержания хорошего здоровья съедать в день не менее трех разноцветных овощей и двух разных видов фруктов. Диетолог Дуэйн Меллор объяснил, что такое соотношение не только делает еду более здоровой и разнообразной при меньшем количестве калорий, но и помогает восстановить микрофлору кишечника и улучшить психическое здоровье.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоМедицина

Новости партнеров