Новости раздела

​СМИ: партнер Ротенберга передал недвижимость предполагаемой дочери Путина и бабушке Кабаевой

Партнер Аркадия Ротенберга бизнесмен Григорий Баевский передавал дорогую недвижимость нескольким женщинам. В их числе называют предполагаемую дочь президента РФ Владимира Путина Катерину Тихонову и девушку, позировавшую для календаря ко дню рождения Путина, а также родственницам экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой.

По данным агентства Reuters, документы, имеющиеся в открытом доступе, говорят, что Баевский передавал или продавал недвижимость на имя этих женщин. Также издание упоминает, что Тихонова при регистрации новой компании указывала как свой адрес местоположение квартиры, принадлежащей Баевскому.

Издание отмечает, что в 2009 году в пригороде Москвы квартиру получила сестра экс-депутата Госдумы Алины Кабаевой – Лейсан. В 2013 году дом с участком в деревне Успенское передали ее бабушке – Анне Зацепелиной.

Совместный с Ротенбергами бизнес Баевский начал в 2011 году. До 2014 года он работал руководителем в одном из инвестпредприятий Аркадия Ротенберга. Агентство, со ссылкой на открытые данные, сообщает, что в последние три года компании, совладельцем которых был Баевский получили госзаказы на 6 млрд рублей.

Также издание отмечает, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают, кто такой Баевский. Президент РФ с ним не знаком.

На днях Песков заявлял журналистам, что против Владимира путина готовится информационный «вброс». Так что он просил не верить этим данным, которые некоторые СМИ могут использовать в попытках дискредитировать руководство страны.

Новости партнеров