Новости раздела

В Минобороны России прокомментировали ситуацию с боеприпасами для штурмовых подразделений

В Минобороны России прокомментировали заявления о том, что ведомство блокирует поставки боеприпасов добровольцам штурмовых отрядов. В министерстве отвергли все подозрения и отметили, что уделяют особое внимание обеспечению всем необходимым добровольцев и военнослужащих штурмовых подразделений.

— Только за последние двое суток общее продвижение вперед, на подготовленные оборонительные позиции ВСУ, штурмовых подразделений в районе города Артемовска составило более двух с половиной километров. Успешные боевые действия были бы невозможны без полной огневой поддержки наступления артиллерией, бронетехникой и другими огневыми средствами группировки «Юг», — отметили в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что с 18 по 20 февраля они передали штурмовым отрядам 1 660 реактивных снарядов к системам залпового огня и более 10 тысяч боеприпасов для крупнокалиберных минометов и ствольной артиллерии.

— В ближайшие несколько дней для штурмовых подразделений будут полностью обеспечены все заявки на боеприпасы, поданные на февраль. С 25 февраля уже начнутся поставки боеприпасов всей номенклатуры в соответствии с поданной заявкой на март. Всего же за прошлый год потребности штурмовых отрядов на боеприпасы были обеспечены на 140 процентов от полученных заявок. Это наш приоритет, — подчеркнули в ведомстве.

В Минобороны добавили, что попытки внести раскол в тесный механизм взаимодействия и поддержки между подразделениями российской группировки «контрпродуктивны и играют только на пользу врагу».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров