Новости раздела

Минлесхоз Татарстана потратит свыше 23 млн рублей на покупку автомобилей Lada Niva Legend

Министерство лесного хозяйства Татарстана выделит 23,5 млн рублей на покупку Lada Niva Legend или его эквивалент. Как выяснило «Реальное время», ведомство планирует закупить 28 машин. Стоимость одного автомобиля — чуть больше 840 тысяч рублей.

Министерство хочет, чтобы все машины были темно-зеленого цвета с надписью по бокам «Лесная охрана». Они должны быть выпущены в этом году и оборудованы системами ГЛОНАСС.

В ведомстве объяснили, почему они предпочитают именно такую марку. По их мнению, этот автомобиль идеально подойдет для патрулирования лесных массивов в условиях бездорожья.

Ждать заявок от потенциальных поставщиков Минлесхоз будет до 27 февраля. Ведомство предупреждает, что поставить машины нужно в течение месяца с момента заключения контракта.

В январе «Реальное время» писало, что Татарстан закупит 68 единиц техники и оборудования для предупреждения и тушения лесных пожаров. В рамках госпрограммы «Развитие лесного хозяйства» планировалось приобрести 27 лесопатрульных автомобилей, федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» — 1 прицепной противопожарный модуль и 40 ранцевых лесных огнетушителей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Авто Татарстан Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан

Новости партнеров