Новости раздела

Евросоюз добавил Россию в перечень государств — налоговых убежищ

Евросоюз добавил Россию в перечень государств — налоговых убежищ
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Европейский союз включил Россию в свой список «некооперативных юрисдикций для целей налогообложения», то есть государств, которые он считает налоговыми убежищами. В него также попали Британские Виргинские острова, Коста-Рика, Маршалловы острова.

— ЕС продолжает продвигать справедливую налоговую конкуренцию и учитывать вредную налоговую практику, — цитирует ТАСС заявление Совета ЕС, в котором указано, что после начала специальной военной операции с Россией приостановился диалог по налоговым вопросам.

Основаниями для включения России в перечень государств — налоговых убежищ послужили результаты проверки ее законодательства. Евросоюз установил, что Москва якобы «не выполнила свою приверженность решать вредные аспекты специального режима для международных холдинговых компаний».

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, после начала специальной военной операции Евросоюз ввел против России девять санкционных пакетов. Ограничения планируется усилить. В частности, по данным СМИ,ЕС задумал запретить компаниям продавать технологии и ключевые товары третьим странам, которые затем якобы поставляют их в Россию.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВластьЭкономика

Новости партнеров