Новости раздела

В Татарстане увеличилось количество мест крещенских купаний

В Татарстане увеличилось количество мест крещенских купаний
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Буинском районе Татарстана священнослужители и местные власти определили еще одно место для крещенских купаний. Жители могут окунуться на реке Киятке в селе Кият. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

Таким образом, исполкомы районов республики и епархии Татарстанской митрополии определили 107 мест для организации крещенских купаний, из них: 67 мест — на открытых водоемах и 38 мест — на родниках с купелями глубиной до 1,5 метра.

Все места проведения крещенских купаний на открытых водоемах осмотрят сотрудники МЧС и муниципалитетов. А сотрудники экстренных служб в этих местах будут обеспечивать безопасность населения.

Фото: realnoevremya.ru

Отметим, что в Казани крещенские купания организуют в четырех местах. Проруби для купания оборудуют на озере Верхний Кабан, возле кафе «Сокол», со стороны улицы Давликеевской, 8 и по ул. Борисковской, 54; на Волге у храма Николая Чудотворца по улице Приволжской, 32, в жилом массиве Красная Горка, а также в часовне-купели возле храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» по улице 5-й Кадышевской, 12 в жилом массиве Савиново.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров