Новости раздела

В Казани крещенские купания организуют в четырех местах

В Казани крещенские купания организуют в четырех местах
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Казани крещенские купания организуют в четырех местах. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями исполкома города Ильнур Шакиров.

Проруби для купания оборудуют на озере Верхний Кабан возле кафе «Сокол», со стороны улицы Давликеевской, 8 и по ул.Борисковской, 54; на Волге у храма Николая Чудотворца по улице Приволжской, 32, в жилом массиве Красная Горка, а также в часовне-купели возле храма в честь Иконы Божией Матери «Живоносный Источник» по улице 5-й Кадышевской, 12 в жилом массиве Савиново.

— В местах проведения обрядов будут созданы необходимые условия для празднования Крещения, задействованы службы гражданской защиты населения, скорая медицинская помощь, полиция для обеспечения безопасности граждан, — рассказал Ильнур Шакиров.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, в этом году исполкомы муниципальных образований Татарстана совместно с епархиями Татарстанской митрополии определили 106 мест для организации крещенских купаний. Из них 68 мест — на открытых водоемах и 38 мест — на родниках с купелями глубиной до 1,5 метра.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВластьКультура Татарстан

Новости партнеров