Новости раздела

В Госдуме предложили ежегодно выплачивать 75 тысяч рублей участникам Великой Отечественной войны

Законопроект о ежегодной выплате в 75 тысяч рублей участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы внесен в Госдуму. Информация опубликована в думской электронной базе.

— Законопроект направлен на улучшение материального положения инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, вдов (вдовцов) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, — сказано в пояснительной записке документа.

Отмечается, что выплаты следует направить участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя», вдовам (вдовцам) погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Вступление в силу федерального закона предполагается с 1 января 2023 года. В случае принятия закона на выплаты из бюджета может быть выделено порядка 30,8 млн рублей.

Напомним, что по состоянию на апрель 2021 года в Татарстане ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получили 749 ветеранов Великой Отечественной войны.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров