Новости раздела

Мороз оставил без отопления несколько домов в Казани — видео

В Казани жители ряда домов в ночь на 8 января остались без отопления из-за прорыва тепломагистрали. Работники аварийных служб устраняли последствия утром. Такая ситуация произошла в домах на улицах Шмидта, Товарищеской и Достоевского, а еще на пересечении улиц Баруди и Серова, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

В Татарстане вот уже четвертые сутки столбики термометров опускаются до аномальных -37 градусов. Из-за сильного похолодания в республике переносятся мероприятия, например не работают катки. Во многих школах отменили занятия.

Такая погода распространилась не только на Татарстан, но и на всю европейскую часть страны. Причина — морозный северный антициклон. Своего рода рекорд был побит сегодня ночью: сегодня метеостанции в Муслюмово и Бавлах зафиксировали понижение до -41 градуса мороза.

Согласно прогнозу, в Татарстане в ближайшие дни сохранится аномально холодная погода без осадков, однако уже к концу этой недели ожидается потепление. От переохлаждения и обморожения в Татарстане с 31 декабря по 9 января пострадали 126 человек. Из них госпитализированы 95 пациентов.

На автотранспортных предприятиях в Казани из-за сильных морозов ввели особый режим работы общественного транспорта.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров