Новости раздела

Рустам Минниханов поручил обеспечить корректность начислений на оплату счетов ЖКУ

С 1 декабря прошлого года по всей России поднялись тарифы на жилищно-коммунальные услуги — в среднем, на 9%. Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что в период отопительного сезона жителям республики важно объяснить причины роста платежей.

Он поручил Минстрою РТ, главам администраций районов и руководителям соответствующих организаций обеспечить правильность начислений за оплату счетов коммунальных услуг.

— Важно разъяснять населению причины роста платежей, а также говорить о действующих в республике мерах социальной поддержки, — передает слова Рустама Минниханова его пресс-служба.

Фото: realnoevremya.ru

Он также поручил организовать проверку по всем поступающим жалобам и обращениям жителей Татарстана.

Президент Татарстана подчеркнул, что социально незащищенные категории граждан обеспечат мерами поддержки и льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг. Он поручил Министерству труда, занятости и социальной защиты республики обеспечить своевременную выплату субсидий.

В конце декабря Рустам Минниханов подписал указ, согласно которому мобилизованные жители республики и члены их семей освобождаются от начисления пеней в случае просрочки коммунальных платежей или несвоевременной оплаты взносов на капремонт.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Илина Хакимова
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров