Новости раздела

На ремонт дебаркадеров в Татарстане выделили более 155 млн рублей

В Татарстане на ремонт дебаркадеров выделили 155,95 млн рублей, сообщил сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.

Больше всего вложили в дебаркадеры большой вместимости — на ремонт восьми мест для посадки на пароходной пристани общей площадью 272 кв. м потратили 97,9 млн рублей.

На ремонт дебаркадеров малой вместимости потратили значительно меньше — 29,25 млн рублей (пять мест на 130 кв. м), чуть меньше вложено в дебаркадеры средней вместимости — 28,8 млн (четыре места на 160 кв. м).

В ноябре Ханифов рассказывал, что в регионе запустят программу по ремонту дебаркадеров и другой причальной инфраструктуры. Стоимость работ оценивали в 150—160 млн рублей.

Напомним, в рамках фестиваля «Том Сойер Фест — Свияжск» на территории татарстанского острова-града был восстановлен волжский дебаркадер 1969 года постройки, который в прошлом году спасли от списания в утиль и перевезли на это место с «Локомотива». Предполагается, что он станет музейным пространством. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьБизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров