Новости раздела

«Никаких Boeing и Airbus больше не будет» — Казанский авиазавод им. Горбунова выпустил клип о Ту-214

Сегодня в социальных сетях появилось видео: Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова выпустил клип о Ту-214. Сам авиазавод пока никак не прокомментировал видеозапись.

Отметим, что в съемках клипа принял участие и директор авиазавода Николай Савицких. Согласно сюжету, на собрании с сотрудниками он спрашивает — может ли на них рассчитывать страна, а потом произносит, что «никаких боингов и эйрбасов больше не будет!». Затем директор авиазавода дает подчиненным поручение построить 10 самолетов Ту-214.

— Вы понимаете, Ту-214 — это будущее нашей авиации. Туполев — это мы. — сообщает Савицких.

На Казанском авиационном заводе стартовало производство самолетов Ту-214, коммерческие поставки которых для авиакомпаний планируется начать уже в следующем году. Также Казанский вертолетный завод намерен в 2023 году завершить программу импортозамещения по вертолетам «Ансат».

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ Аэро» выступила заказчиком строительства четырех самолетов Ту-214.

В сентябре «Аэрофлот» и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) также подписали соглашение о приобретении 339 самолетов отечественного производства, в том числе 40 Ту-214, производящихся на Казанском авиазаводе имени Горбунова.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Илина Хакимова
ПромышленностьМашиностроениеОбщество Татарстан

Новости партнеров