Новости раздела

Прокуратура проводит проверку после отравления двух человек угарным газом в Казани

Прокуратура Татарстана организовала проверку после сообщений об отравлении двух человек угарным газом в Казани минувшим вечером, сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ведомство совместно с профильными специалистами выяснит обстоятельства и причины случившегося, а еще проверит соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования. По итогам проверки будет решаться вопрос о мерах прокурорского реагирования.

Фото: realnoevremya.ru

В пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану сообщили, что мужчина и ребенок отравились угарным газом в квартире дома №46 по ул. Маршала Чуйкова вечером 23 ноября. Медики предварительно поставили диагноз: мужчине 1990 года рождения — отравление угарным газом средней степени тяжести, мальчику 2022 года рождения — отравление угарным газом легкой степени. Мужчина от госпитализации отказался.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбщество Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 24 ноя
    Дом 46 по Чуйкова это пятиэтажка. На первом этаже этого дома имеется много самовольных (незаконных) пристроев к квартирам, увеличивающим их площадь. Они то и могут быть причиной ухудшения тяги в дымоходе дома. Управляющая компания Уютный дом все это видит, но бездействует. Ни сама не предъявляет исков, ни сообщает в Исполком, чтобы последний предъявил иск о сносе таких самовольных пристроев.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров