Новости раздела

Новый проект засыпки Казанки у «Чаши» обойдется в 4,1 миллиона рублей

Новый проект засыпки Казанки у «Чаши» обойдется в 4,1 миллиона рублей
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

В Казани разработают новый проект засыпки Казанки у «Чаши». За него готовы заплатить за 4,1 млн рублей. Корректировки коснутся второго этапа создания искусственного земельного участка площадью 0,9 га.

Проектная документация нужна для отсыпки песка и берегоукрепительных работ. Искусственный земельный участок будет примыкать к существующему тротуару со стороны Дворца бракосочетаний и к улице Сибгата Хакима.

В начале ноября в Казани уменьшили планируемую к засыпке площадь реки Казанки. Согласно разрешению на создание искусственного земельного участка, площадь проектируемого ИЗУ — 9149,18 квадратного метра или почти одного гектара. Он предполагается как часть территории под организацию зоны отдыха, парковой зоны, под благоустройство левобережной части Куйбышевского водохранилища в районе расположения Центра семьи «Казан». Участок планируется использовать как рекреационную территорию.

Работы по созданию искусственного земельного участка планируют начать в январе следующего года и завершить их в июле. Планируемый срок начала его использования — август 2023-го.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров