Новости раздела

ЛНР уже в ноябре начнет принимать законы на правах субъекта России

Луганская Народная Республика (ЛНР) уже в ноябре будет принимать законы в рамках правовой базы и на правах нового субъекта России. Об этом сообщил спикер парламента, секретарь Луганского регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Мирошниченко.

— В ближайшее время, я думаю, уже в этом месяце, мы начнем принимать первые законы как субъект Российской Федерации, — отметил он.

Мирошниченко также подчеркнул, что парламент республики уже с 2017 года занимается разработкой законодательной базы ЛНР, ориентируясь на российскую. Спикер парламента считает, что интеграция пройдет быстрее, чем до 2026 года — такой срок отведен для этого федеральным конституционным законом.

— Я думаю, что мы закончим раньше, потому что ранее мы уже готовились к тому, что когда вступим в Российскую Федерацию, то будем применять российские стандарты законодательства, — заключил Мирошниченко.

В октябре президент России Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав государства. Документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Также глава государства подписал федеральные законы о ратификации договоров между Россией и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Илина Хакимова
ОбществоВласть

Новости партнеров