Новости раздела

Рустам Минниханов: Татарстан придает сотрудничеству с Турцией большое значение

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился в казанском Кремле с сопредседателем Попечительского совета Университета Ибн Хальдун, президентом Всемирной конфедерации этноспорта Билялем Эрдоганом.

В ходе встречи Минниханов отметил, что контакты на всех уровнях сегодня дают хороший импульс к развитию сотрудничества, направленного на укрепление двусторонних отношений между Россией и Турцией.

Большое значение придается развитию татарстано-турецкого торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В республике продолжают работать десять крупных турецких заводов. В прошлом году товарооборот показал рост более чем в 1,5 раза к уровню 2020 года. В первом полугодии этого года тоже наблюдается хороший рост. Турецкие компании инвестировали в Татарстан порядка 2 млрд долларов.

Президент республики выразил благодарность Билялю Эрдогану за его участие в Казанском глобальном молодежном саммите — ключевом событии международной программы «Казань — Молодежная столица Организации исламского сотрудничества — 2022».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров