Новости раздела

Владимир Путин поручил создать в России молодежное экологическое движение

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны до 1 декабря представить предложения по созданию всероссийского молодежного экологического движения. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Ответственными назначены замруководителя администрации президента Сергей Кириенко и руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

Также он поручил Кабинету министров совместно с администрацией и властями Камчатского края обеспечить ежегодное проведение в регионе молодежного экологического форума «Экосистема».

Первый доклад по проделанной работе должен быть представлен до 1 февраля следующего года и далее подготавливаться каждый год. Ответственными назначены премьер-министр России Михаил Мишустин, первый замруководителя администрации Сергей Кириенко и губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Фото: realnoevremya.ru

В конце октября в Татарстане сформировали организационный комитет по проведению Всероссийского экологического диктанта. Он пройдет в республике с 11 по 27 ноября.

Диктант организуют в целях повышения уровня экологической грамотности, формирования культуры населения и развития экологического просвещения, а также пропаганды бережного отношения к окружающей среде.

Цель оргкомитета — организация подготовки, проведение и подведение итогов Экодиктанта. Среди его задач:

  • привлечение внимания населения Татарстана и республиканских СМИ к вопросам повышения экологической грамотности;
  • обеспечение возможности для населения республики принять участие в Экодиктанте в онлайн- и офлайн-форматах, а также пройти образовательный курс по экологической тематике;
  • развитие волонтерского движения и привлечение волонтеров для обеспечения работы площадок мероприятия;
  • привлечение ресурсов и внебюджетного финансирования в целях организации Экодиктанта.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВластьКультура

Новости партнеров