Новости раздела

Российские войска сорвали наступление ВСУ в Херсонской и Николаевской областях

Российские войска сорвали наступление подразделений Украины в Херсонской и Николаевской областях, уничтожено более 60 украинских военных, сообщили Минобороны.

— На Николаево-Криворожском направлении две усиленные ротные тактические группы ВСУ атаковали позиции российских войск в направлении населенных пунктов Малая Александровка Херсонской области и Терновые Поды Николаевской области. В результате огневого поражения наступление противника сорвано. Подразделения ВСУ отброшены на исходные рубежи. Уничтожено более 60 украинских военнослужащих, шесть боевых бронированных машин и семь автомобилей, — сообщили в военном ведомстве.

Ситуация на других направлениях:

  • На Красно-Лиманском направлении ВСУ предпринимали попытки наступления в направлении населенного пункта Червонопоповка. Активными действиями российских войск выдвигавшиеся подразделения противника были остановлены. В результате огневого поражения уничтожено более 120 украинских военнослужащих, три танка, четыре бронированные машины и четыре пикапа.
  • На Купянском направлении противник силами до двух ротных тактических групп, усиленных наемниками, атаковал позиции российских подразделений в направлении населенных пунктов Николаевка и Орлянка Харьковской области. Все атаки отражены.

Кроме того, в районе города Павлограда Днепропетровской области уничтожено украинское оборонное предприятие по производству твердого ракетного топлива, взрывчатых веществ и порохов для ВСУ.

Напомним, вчера российские военные уничтожили в районе Днепропетровска нефтехранилище, с которого шло дизельное топливо для украинской группировки войск в Донбассе. Также в районе населенного пункта Приколотное Харьковской области был уничтожен узел связи ВСУ.

Позавчера вооруженные силы Украины усиленным мотопехотным батальоном пытались прорвать российскую линию обороны на Красно-Лиманском направлении в районе населенного пункта Новосадовое ДНР и Торского лесничества.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
Общество
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров