Новости раздела

В Татарстане создадут оперштаб по общественной безопасности после указа президента России

В Татарстане создадут оперативный штаб по реализации мер, предусмотренных указом президента России Владимира Путина от 19 октября (в целях повышения эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов страны в связи с введением военного положения на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей). Соответствующий указ главы республики Рустама Минниханова опубликован на официальном портале правовой информации.

Оперативному штабу с учетом текущей ситуации и возникающих рисков будет необходимо обеспечивать подготовку предложений:

  • По проведению мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • По реализации мер по удовлетворению потребностей ВС России, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения;
  • По реализации мер по усилению охраны общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, охраны военных, важных гособъектов и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения;
  • По введению особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики и др.

Решения оперативного штаба, принятые в рамках его компетенции, являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями и гражданами, зарегистрированными по месту жительства или находящимися на территории Татарстана.

Ниже представлен состав оперативного штаба:

Напомним, в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях вводится режим военного положения с 20 октября, указ подписал президент России Владимир Путин.

— Напомню, что в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, а также в Херсонской и Запорожской областях до их вступления в состав России уже действовал режим военного положения, и сейчас необходимо оформить этот режим уже в рамках российского законодательства. Поэтому мной подписан указ о введении военного положения в этих четырех субъектах Российской Федерации, — объявил глава государства.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров