Новости раздела

Казанцы смогут ездить в метро со скидкой с 15 октября

Казанцы смогут ездить в метро со скидкой с 15 октября
Фото: realnoevremya.ru

Жители Казани с 15 октября смогут воспользоваться скидкой при оплате проезда в метро через смартфон — она будет действовать через смартфон с привязанной картой «Мир». Стоимость поездки снизится на 7 рублей и составит 24 рубля. Скидкой можно воспользоваться до 15 февраля 2023 года.

Данные карты «Мир» следует заранее загрузить в один из мобильных платежных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay в смартфоне на базе Android. Гаджет должен поддерживать NFC-функцию.

Это не первая подобная акция в татарстанской столице. В прошлом году жители города сэкономили на поездках, оплаченных картой «Мир», около 70 миллионов рублей. Число оплат национальными картами в общественном транспорте за период акции выросло практически в 3 раза.

Фото: realnoevremya.ru

Как отметил председатель Комитета по транспорту исполкома Казани Амир Сафин, в общественном транспорте города важно внедрять технические решения для того, чтобы сделать поездки пассажиров более комфортными. Например, с июля 2019 года пассажиры могут оплатить проезд в общественном транспорте с помощью банковской карты. Сейчас таким способом проезд оплачивают порядка 50% казанцев.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьБизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров