Новости раздела

В Казани завершили строительство пешеходного тротуара по улице Назарбаева

В Казани завершили строительство пешеходного тротуара по улице Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщили в Комитете внешнего благоустройства города.

В конце сентября в столице Татарстана закрыли движение по мосту через озеро Кабан. Эксперты пришли к выводу, что эксплуатировать мост даже со стороны наименьшего числа повреждений — небезопасно. Движение по нему закрыто на год.

После экстренного закрытия моста появилась необходимость построить пешеходный тротуар. Он проходит вдоль парковки за зданием автозаправки и выходит на Хади Такташа в обоих направлениях. Вдоль дорожки организовали освещение.

Строительство тротуара обещали завершить к 10 октября:

— После того, как было принято решение о полном закрытии моста по Назарбаева, мы приступили к строительству пешеходного тротуара вдоль улицы Назарбаева, который позволит значительно сократить путь пешеходов. Строительство пешеходного тротуара мы планируем завершить к 10-му числу. Соответствующие аншлаги и схемы будут вывешены для того, чтобы пешеходы могли пользоваться этим тротуарам, — рассказывали в мэрии Казани в прошлый понедельник.

Напомним, в связи с закрытием движения по мосту изменились маршруты движения общественного транспорта Казани. Так, автобусы №25, №43 и №77 следуют по улицам Марселя Салимжанова, Татарстан и Габдуллы Тукая в прямом и обратном направлениях.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров