Новости раздела

«Казаньоргсинтез» получил за энергоэффективность два диплома

Сразу двумя дипломами было награждено ПАО «Казаньоргсинтез» в рамках 17-й международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение».

Диплом I степени за победу в конкурсе «Энергоэффективное оборудование и технологии» генеральному директору компании Фариду Минигулову вручил первый заместитель премьер-министра РТ Алексей Песошин за проект по оптимизации процесса производства поликарбоната. Этот проект позволяет снизить энергоемкость производства поликарбоната за счет уменьшения потребления тепловой энергии. А за счет сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу снижается негативное воздействие на окружающую среду. Годовой экономический эффект оценивается в 99 млн рублей. В разработке проекта приняли участие японская компания AsahiKaseiChemicalsCorporation и российское ООО «ЛЕННИИХИММАШ».

Диплома победителя «Казаньоргсинтез» был удостоен по итогам республиканского конкурса «Лауреат-2015» в номинации «Химия и нефтехимия» за лучшие достижения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В этом году в выставке участвуют 133 компании, предприятия и научно-исследовательские организации из России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, представительства компаний Германии, Словении, США, Швейцарии и Японии. Они специализируются на производстве технологий, систем и оборудования, которые способствуют повышению ресурсосбережения, энергоэффективности и экологической безопасности предприятий, созданию безотходного производства, экологической утилизации отходов производств, внедрению биотехнологий, переработке отходов в тепловую энергию и др. В рамках выставки состоится 16-й международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение».


Фото: realnoevremya.ru

Фото Максима Платонова

Новости партнеров