Новости раздела

Башкирия начнет строительство дублирующего участка М-7 на этой неделе

Башкирия начнет строительство дублирующего участка М-7 на этой неделе
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Башкирия начинает строительство дублера трассы М-7 «Волга» в обход ряда населенных пунктов, таких как Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново, сообщил главный инженер ФКУ Упрдор «Приуралье» Александр Михайлов.

По его словам, мероприятие по закладке капсулы в честь начала строительства состоится на этой неделе. Работы «по основному ходу» планируется завершить в 2023 году, а по транспортным развязкам — в 2024 году, сообщает «Интерфакс».

Трасса, которая пройдет по территории Илишевского, Дюртюлинского и Чекмагушевского районов, войдет в состав скоростного маршрута Москва — Казань — Екатеринбург.

В сентябре в Татарстане на третьем этапе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов в рамках реализации скоростной трассы Москва — Казань — Екатеринбург приступили к строительству путепровода и двух транспортных развязок. Третий этап обхода пройдет через Заинский и Тукаевский районы Татарстана. Там построят две транспортных развязки, три путепровода и мост через реку Челна. На данный момент уже возводится путепровод, который пройдет над региональной автодорогой Новотроицкое — Комсомолец.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоБизнесТранспортАвто Башкортостан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 20 сен
    Ура, вы снова пишете о Башкирии!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров