Новости раздела

В Татарстане заблокировали 900 сайтов, на которых нелегального продавали лекарства

В Татарстане заблокировали 900 сайтов, на которых нелегального продавали лекарства
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане заблокировали 900 сайтов, которые продавали лекарства без наличия специального разрешения на торговлю ими или же реализовывали незарегистрированные в России препараты. Об этом сообщила начальник отдела государственного контроля обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения территориального органа Росздравнадзора по РТ Гулназ Сайфуллина.

— С Роскомнадзором по решению территориального органа 900 сайтов заблокировано в настоящее время, которые содержали такого рода информацию по продаже лекарственных препаратов. Для сравнения, по Российской Федерации эта цифра составляет где-то 24 тысячи сайтов. То есть уже вся Россия борется с этим «недугом», буду говорить, вопрос очень серьезный, работу продолжаем, — рассказала она.

Гулназ Сайфуллина рассказала, что при мониторинге качества лекарственных препаратов по письмам Росздравнадзора в Татарстане предотвращено обращение порядка 40 тысяч упаковок лекарств. Они изъяты на уровне оптового звена и не доведены до розничной сети.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоМедицинаБизнесРозничная торговляТехнологииПроисшествия Татарстан

Новости партнеров