Новости раздела

В Челнах две строительные организации задолжали более 1,5 млн рублей налогов

В Челнах две строительные организации задолжали более 1,5 млн рублей налогов
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Набережных Челнах судебные приставы возбудили исполнительные производства в отношении двух строительных фирм. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Татарстану.

Первая фирма задолжала 1,5 миллиона рублей. Судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы с целью установления имущества, принадлежащего должнику на праве собственности. Выяснилось, что у организации есть бурильная машина. Спецтехнику арестовали и предупредили руководителя организации об уголовной ответственности по 312 ст. УК РФ за отчуждение или растрату арестованного имущества.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

У второго юридического лица задолженность составила 271 тысячу рублей. Пристав-исполнитель арестовал полуприцеп, принадлежащий организации.

Строительные компании должны оплатить всю сумму задолженности и исполнительский сбор. В противном случае их имущество передадут на торги, а вырученные от реализации денежные средства перечислят в Федеральную налоговую службу в счет погашения долга.

В начале сентября в Дрожжановском районе Татарстана приставы взыскали с местной агрофирмы 3 млн рублей после того, как в их отделение обратилось районное государственное ветеринарное объединение.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров