Новости раздела

Шарапова о мельдонии: «Неправильно говорить, что меня пять раз предупреждали»

Российская теннисистка Мария Шарапова опровергла сообщения СМИ, согласно которым о запрете на употребление препарата мельдоний ее предупреждали не менее пяти раз.

По ее словам, информация о запрете действительно неоднократно появлялась в различных «бюллетенях, на сайтах и в пресс-релизах». Однако спортсменка не считает это личными предупреждениями, вопреки утверждениям британского издания The Times. Шарапова настаивает, что не игнорировала сообщения — они просто «затерялись» в большом потоке информации. Получение же официального письма с уведомлением об «основных изменениях в антидопинговой программе в теннисе на 2016 год» девушка не отрицает и признает, что должна была уделить ему больше внимания. «Я не хочу искать оправдания», — написала она на своей странице в Facebook.

Ранее Шарапова заявила, что не знала о запрете мельдония, который по медицинским показаниям принимает уже 10 лет. Кроме теннисистки, в допинговом скандале с мельдонием фигурируют еще 98 российских спортсменов. Имена большинства из них, однако, не разглашаются.

Новости партнеров