Новости раздела

Бизнесмена из Челнов задержали по подозрению в продаже спиртных напитков двойного назначения

В Набережных Челнах задержали 54-летнего бизнесмена по подозрению в незаконной реализации спиртосодержащей продукции. Ее образцы направили на экспертизу, после которой будет принято процессуальное решение.

— В ходе осмотра помещений принадлежавших бизнесмену магазинов обнаружено и изъято порядка 1 650 флаконов спиртосодержащей жидкости различных наименований объемом 0,1 л каждый, — сообщает пресс-служба МВД по Татарстану. Еще 750 таких же бутылок, пятилитровый баллон и тетрадь, где велись финансовые записи, нашли в машине бизнесмена.

Еще 800 флаконов со спиртосодержащей жидкостью и 14 бутылок водки различных наименований обнаружили в гаражном боксе в одном из городских ГСК. В итоге у челнинского предпринимателя изъято более 320 литров спиртосодержащей продукции, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Напомним, по данным Управления Роспотребнадзора по Татарстану, в республике в первом полугодии 2022 года от острых отравлений алкоголесодержащей продукцией умерли 123 человека. Это на 3,2% больше, чем за январь — июнь прошлого года.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ПроисшествияБизнес Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров