Новости раздела

​Письмо Надежде Савченко от имени Порошенко написали пранкеры

Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) написал украинской летчице Надежде Савченко письмо от имени президента Украины Петра Порошенко.

Сообщение якобы от лидера государства подсудимой передали через ее адвоката Марка Фейгина. «Мы узнали, что Надежда устроила очередную голодовку, и вмешаться в этот процесс, и попробовать сделать так, чтобы она уже успокоилась <…> От имени администрации Порошенко пообщались с ним (адвокатом Фейгиным – прим. ред.), он заверил, что готов передать любые послания от президента», — передает слова Вована радиостанция «Говорит Москва».

Он пояснил, что защитнику отдали материалы с просьбой прекратить голодовку и обещанием предоставить Савченко пост министра.

Сам юрист на своей странице в Facebook заявил, что это письмо – вмешательство ФСБ: «Довольно часто у нас с адвокатом Полозовым просят подтверждения о вмешательстве ФСБ в нашу деятельность. Так вот оно».

Ранее стало известно, что Савченко, узнав о поддержке общественности и правительства Украины, прекратила сухую голодовку и согласилась пить воду.

Новости партнеров