Новости раздела

Сотрудники СИБУРа соревнуются в семейной спартакиаде «Папа, Мама, Я — спортивная семья»

Сотрудники СИБУРа соревнуются в семейной спартакиаде «Папа, Мама, Я — спортивная семья»
Фото: предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Казаньоргсинтез»

Сегодня во Дворце единоборств «Ак Барс» состоялись семейные соревнования «Папа, Мама, Я — спортивная семья» для сотрудников татарстанских предприятий компании СИБУР. Мероприятие организовано в рамках XVI Летней Спартакиады СИБУРа, которая проходит в эти дни в Казани.

— Спартакиада и спорт — это не только про победу, а про здоровый образ жизни и про правильные чувства, правильные эмоции сотрудников компании. В рамках Спартакиады СИБУР всегда проводит событие для членов семей, сотрудников предприятий — для разных поколений. Дух СИБУРа в целом, тягу к здоровому образу жизни, к правильным эмоциям, к уважению между поколениями, достижения, к которым мы движемся малыми шагами, — все это можно сегодня продемонстрировать именно здесь, — обратился к участникам член Российского союза химиков Дмитрий Конов.

Участников соревнования поприветствовал министр спорта Татарстана Владимир Леонова, отметив, что для республики большая честь принимать корпоративные соревнования СИБУРа.

— Татарстан славится своей спортивной историей. Казань, вы знаете, прославилась как спортивная столица нашей страны. Примечательно, что атрибут основных соревнований спартакиады — «Папа, Мама, — спортивная семья»: два дня 120 семей будут соревноваться в хорошем настроении, в хорошем месте. Поэтому я желаю нам всем в первую очередь здоровья, спортивного духа, спортивного тонуса, и как мы говорим в Татарстане, только вперед, только алга! — отметил министр.

Генеральный директор «Казаньоргсинтеза» Айрат Сафин, приветствуя участников семейной спартакиады, пообещал на следующий год быть в числе участников.

— Очень рад, что вы смогли прийти вместе с детьми сюда, поиграть. На таких мероприятиях семейные узы крепнут, дети видят, как соревнуются родители, стараются вместе с ними. Я лично очень люблю такие соревнования. На следующий год буду с вами, — отметил он.

Фото предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Казаньоргсинтез»

В первый день соревнований во Дворце единоборств собрались 60 семей. После регистрации всех ждал вкусный завтрак и знакомство с маршрутными картами, где у каждой семьи было прописано три этапа соревнований — полоса препятствий, гонка на картингах и зона творчества. Позаботились организаторы и о самых маленьких участниках спартакиады, которые в силу возраста еще не могут соревноваться в команде, для них работает детская комната с аниматорами.

Победителей семейной спартакиады определят в трех возрастных категориях: 5—8 лет, 9—12 лет, 13—16 лет.

СпортПромышленность Татарстан

Новости партнеров