Новости раздела

Президент Татарстана поручил усилить меры пожарной безопасности

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил усилить меры пожарной безопасности в регионе. Он обратил внимание, что жаркая погода привела к росту происшествий на воде и обострению ситуации с пожарами.

Так, на водных объектах Татарстана за неделю погибли восемь человек, в том числе четыре ребенка. С начала года утонули 25 человек, в том числе семеро детей, сообщает пресс-служба президента республики.

Главам муниципалитетов совместно с МЧС поручено взять на контроль места отдыха граждан на водных объектах. В особенности это касается неорганизованных мест купания.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов

— Также следует усилить профилактическую работу с населением в целях предотвращения происшествий на воде, — обратился Минниханов к участникам совещания в Доме правительства Татарстана.

В Татарстане до 15 июля продлили штормовое предупреждение из-за высокой пожарной опасности лесов (4-й класс). В Казани по состоянию на 8 июля с начала пожарного сезона случилось уже 605 пожаров, в прошлом году их было 915. При этом в Казани на пожарах погибли 19 человек, что на 20% больше, чем в 2021 году.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров