Новости раздела

Глава Мордовии доложил Путину о социально-экономической обстановке в регионе

Глава Мордовии Артем Здунов доложил президенту России Владимиру Путину о социально-экономической обстановке в регионе.

Глава государства обратил внимание, что в Мордовии несколько снизился объем инвестиций. Здунов отметил, что в 2020 и 2021 годах были инфраструктурные ограничения, с которыми регион сейчас справляется. Он упомянул принятую в декабре пятилетнюю программу развития республики, направленную на увеличение инвестиций, развитие инфраструктуры, повышение заработной платы. По 25 крупным проектам заложен объем инвестиций в 84 млрд рублей.

В промышленности Мордовии сейчас большое внимание уделяется импортозамещению, работе с нашими гигантами — «Ростсельмашем», РЖД и КАМАЗом. По сельскому хозяйству рост также наблюдается по основным показателям.

На сегодняшний день в Мордовии стабилизировалась ситуация с коронавирусом, медицинские учреждения работают в штатном режиме, проводится вакцинация и ревакцинация.

В сентябре прошлого года Владимир Путин положительно оценил развитие Мордовии. При этом глава государства подчеркнул, что задач не становится меньше. Он заявил, что рассчитывает на сохранение темпа развития республики.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьЭкономикаИнвестиции Татарстан

Новости партнеров