Новости раздела

«Автоприбор» начнет производство комплектующих для автомобилей КАМАЗ — подписан меморандум о сотрудничестве

«Автоприбор» начнет производство комплектующих для автомобилей КАМАЗ — подписан меморандум о сотрудничестве
Фото: realnoevremya.ru (архив)

ПАО «КАМАЗ» на Петербургском международном экономическом форуме подписал меморандум о сотрудничестве с научно-производственным комплексом «Автоприбор». Он касается производства автокомпонентов для машин челнинского предприятия.

— Меморандум определяет содержание и совместный план действий по оценке возможности и запуску производства комплектующих изделий для автомобилей КАМАЗ на мощностях НПК «Автоприбор», — говорится в сообщении пресс-службы челнинского предприятия.

Для начала планируется проанализировать возможности производства «Автоприбора» и сформировать перечень комплектующих для локализации. Для мониторинга реализации этих целей создадут рабочую группу.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

КАМАЗ и «Автоприбор» сотрудничают более 40 лет. НПК уже поставляет около 50 наименований автозапчастей для различных моделей автотехники КАМАЗ, в том числе приводы, рычаги и щетки стеклоочистителей, электронные спидометры и так далее. Весной этого года «Автоприбор» в рамках импортозамещения начал поставлять КАМАЗу инновационные цифровые датчики давления. Еще несколько пилотных проектов на данный момент разрабатываются.

На ПМЭФ КАМАЗ и ОАО «Минский завод шестерен» договорились о сотрудничестве в сфере производства автокомпонентов. Предприятие должно освоить ряд позиций: шестерни для автомобилей КАМАЗ, коробки переключения передач КПП «154 КАМАЗ», а также детали для редуктора моста.


Подписывайтесь на telegram-канал «Реального времени».

Татьяна Демина
ПромышленностьМашиностроениеБизнесТранспортУслуги Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров