Новости раздела

На подготовку проекта внесения изменений в Генплан Казани выделят 8,5 млн рублей

На подготовку проекта внесения изменений в Генплан Казани выделят 8,5 млн рублей
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

На подготовку проекта внесения изменений в Генеральный план городского округа Казань выделят 8,5 миллиона рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Заказчик — Управление архитектуры и градостроительства исполкома Казани. Средства выделяются из городского бюджета. Работы требуется выполнить до 30 ноября 2023 года.

Подрядчику понадобится выполнить предпроектные работы, разработать проект и его концепцию, провести общественные обсуждения по нему, затем скорректировать проект по их результатам и согласовать в ФГИС ТП. Также необходимо разработать материалы для утверждения проекта и его дубликаты.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

К декабрю 2023 года в состав города включат часть территории Высокогорского района — «Научный городок», отодвинув границу Казани на северо-восток более чем на 2 километра. О том, с какой целью «раздвигаются» границы и как будет развиваться застройка в восточной части города, — в материале «Реального времени».

В январе власти столицы Татарстана постановили создать комиссию по подготовке проекта изменений в Генеральный план городского округа Казани. Контроль за исполнением возложен на руководителя исполкома Рустема Гафарова.


Подписывайтесь на telegram-канал «Реального времени».

Дарья Акимова
ОбществоИнфраструктураВласть Татарстан

Новости партнеров