Новости раздела

Mail.Ru Group будет готовить в Казани разработчиков компьютерных игр

Mail.Ru Group и КФУ подписали сегодня соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки разработчиков игр. Первое совместное мероприятие намечено на апрель.

«Лаборатория визуализации и разработки компьютерных игр существует в ИТИС КФУ 4 года, уже есть первые выпущенные игры и разработки», — цитирует директора Высшей школы ИТИС КФУ Айрата Хасьянова пресс-служба минсвязи РТ.

Директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group Дмитрий Волошин заявил, что компания имеет потребность в квалифицированных кадрах и сотрудничество с КФУ позволит задать общее направление в развитии востребованных специальностей.

Справка

Mail.Ru Group основана в 1998 году и принадлежит Алишеру Усманову. Компания владеет почтовым сервисом, одним из крупнейших порталов в рунете, соцсетями «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой Мир», мессенджерами «Агент Mail.Ru» и ICQ. Кроме того, Mail.Ru Group принадлежат миноритарные доли в ряде интернет-компаний России, Украины и Израиля, а также пакет акций Qiwi (1,31%). По данным Mail.Ru Group, количество тех, кто играет в компьютерные игры в России, сегодня превышает 40 млн человек.

Новости партнеров