Новости раздела

Исследование: в Казани выросла популярность услуги по ввозу автомобиля из-за рубежа

Исследование: в Казани выросла популярность услуги по ввозу автомобиля из-за рубежа
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В России стали чаще предлагать услугу по ввозу автомобилей из-за рубежа. В Казани количество объявлений о продаже авто с пробегом из-за границы на «Авито Авто» в апреле—мае 2022 года в Казани выросло на 117,65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в исследовании сервиса.

Средняя стоимость автомобилей, предлагаемых к ввозу, в столице Татарстана в период с апреля по май 2022 года составила 1,05 млн рублей, что на 22,52% больше, чем годом ранее.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

В целом по России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года предложение услуги по ввозу автомобилей из-за рубежа в апреле—мае 2022 года выросло на 43,5%, средняя стоимость услуги стала на 72,9% выше.

В Казани есть спрос на покупку под заказ автомобилей с пробегом из-за границы: на долю города приходится 1,78% от общефедерального спроса.

Исследование, проведенное в конце мая показало, что каждый шестой житель Казани, Волгограда и Санкт-Петербурга не планирует экономить на покупке автомобиля. 16% жителей столицы Татарстана готовы воспользоваться кредитом, если не уложатся в бюджет при покупке машины.

Татьяна Леухина
ПромышленностьМашиностроениеОбществоБизнесТранспортАвто Татарстан

Новости партнеров