Новости раздела

Украинские боевики обстреливают российских военных из жилых кварталов, чтобы спровоцировать на ответный огонь

Украинские боевики намеренно обстреливают позиции Вооруженных сил России из жилых кварталов, чтобы спровоцировать их на ответный огонь и затем возложить ответственность за возможные жертвы среди мирных граждан на российских военных. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, это делается, несмотря на то, что в результате преступных действий может пострадать мирное население. Так, украинские подразделения территориальной обороны оборудовали склад оружия в одесском лицее. Тем временем опорный пункт размещен в здании общежития и школе №56. При этом эвакуация мирных жителей не проводилась.

Кроме того, боевики украинских вооруженных формирований оборудовали казармы в школах №1 и №7 в Николаеве. Склады с реактивными снарядами для реактивных систем залпового огня расположены в детском саду №70 и школе №24, передает ТАСС.

Вчера в Минобороны сообщили, что украинские военные размещают вооружение в медучреждениях Харькова и Краматорска. В то же время в помещениях насильно удерживаются медицинские сотрудники и пациенты.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
ОбществоВласть

Новости партнеров