Новости раздела

Минобороны: в Харьковской области боевики «Кракена» выявляют граждан с пророссийскими взглядами

В Харьковской области боевики националистического подразделения «Кракен» проводят карательные рейды против местных жителей, подозреваемых Службой безопасности Украины в пророссийских настроениях. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, «Кракен» преимущественно сформирован из радикалов и выпущенных из тюрем насильников и убийц. Задержанных граждан подвергают физическому насилию и увозят в неизвестном направлении, передает ТАСС.

Мизинцев отметил, что десятки из них до сих пор не вернулись домой и об их судьбах нет никаких сведений. По словам генерал-полковника, такие преступные действия и провокации со стороны киевского режима в очередной раз демонстрируют бесчеловечное отношение Киева к судьбам своих же граждан, а также говорят о полном пренебрежении нормами и принципами международного гуманитарного права.

В этом месяце стало известно, что СБУ выявляет граждан с пророссийскими взглядами и в Одессе. Ранее подобные рейды уже были проведены в Харькове, Николаеве, Сумах, Чернигове и других населенных пунктах. Задержанных увозят в неизвестном направлении.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
Происшествия
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров