Новости раздела

Whoosh пожалуется в Генпрокуратуру на исполком Челнов по факту «незаконной эвакуации» самокатов

Whoosh пожалуется в Генпрокуратуру на исполком Челнов по факту «незаконной эвакуации» самокатов
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Whoosh прокомментировали изъятие 90 электросамокатов в Набережных Челнах. Компания обратилась с официальным запросом за помощью в урегулировании отношений с исполкомом к мэру города. Также в планах — оформление жалобы в Генпрокуратуру России.

Как сообщили «Реальному времени» в Whoosh, «эвакуация» самокатов была инициирована исполкомом города. Действия производились под личным контролем руководителя исполкома Фарида Салахова. Документы, обосновывающие законность изъятия самокатов, компания до сих пор не получила.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

— На обращения о возврате находящихся на штрафстоянке самокатов Whoosh также не получили ответа, хотя ранее предоставляли документы, подтверждающие, что данные самокаты принадлежат компании, — говорится в сообщении.

Как напомнили в Whoosh, новый вид городского транспорта начал функционировать в тестовом формате в Челнах 27 апреля. За неделю работы самокатами воспользовались более пяти тысяч челнинцев, совершено 13 тысяч поездок общей протяженностью 46 тысяч км.

Неделю назад сообщалось, что в Челнах вывезли 90 электросамокатов сервиса Whoosh из незаконно установленных пунктов проката. Владельцу транспортных средств необходимо было оплатить исполкому города расходы, связанные с погрузкой, перемещением и хранением.

Диана Жиленкова
Происшествия Татарстан

Новости партнеров