Новости раздела

В Татарстане спрос на земельные участки за первый квартал 2022 года увеличился на 7%

В Татарстане спрос на земельные участки за первый квартал 2022 года увеличился на 7%
Фото: realnoevremya.ru

Спрос на земельные участки в Татарстане за первый квартал 2022 года увеличился на 7%. Таковы данные исследования, проведенного аналитиками портала «Авито Недвижимость».

При этом за год интерес к покупке земли у жителей республики снизился на 10%. В целом по России за первый квартал этого года спрос на участки вырос на 12%. Заметно увеличился он в Томской области — на 54%, Новосибирской — на 48%, Алтайском крае — на 39%. Кроме того, средняя стоимость квадратного метра земельного участка в Татарстане за год поднялась на 20%, а за квартал — на 10%, до 6 тысяч рублей.

Особенно возросла популярность земли в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) и дачных некоммерческих партнерствах (ДНП). За этот квартал спрос на них составил 10%. Также более востребованными стали участки под индивидуальное жилищное строительство — на 9%.

Накануне стало известно, что в Татарстане с начала текущего года количество земельных участков, пригодных для жилищного строительства, увеличилось с 17 до 30. Общая их площадь составила более ста гектаров.

Дарья Акимова
ОбществоНедвижимость Татарстан
комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 06 май
    ой какой нарядный красивый домик!
    Ответить
  • Анонимно 06 май
    Под картошечку)
    Ответить
  • Анонимно 06 май
    Неужели народ готов строится с такими ценамм?
    Ответить
  • Анонимно 06 май
    Из-за санкций, чтоб пережить это неоегкое время, люди решили перейти на подножний корм ...
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров