Новости раздела

В Зеленодольском районе Татарстана открылась Нижне-Вязовская врачебная амбулатория ЦРБ

В Зеленодольском районе Татарстана открылась Нижне-Вязовская врачебная амбулатория центральной районной больницы. Объект стоимостью 44 млн рублей построен в короткие сроки. Он рассчитан на прием до 100 посетителей в день.

Открытие Нижне-Вязовской врачебной амбулатории прошло в режиме видео-конференц-связи с Казанью, где сегодня также открыл двери новый республиканский противотуберкулезный диспансер.

Участие в церемонии открытия принял президент Татарстана Рустам Минниханов, а по видеосвязи с поздравлениями выступили вице-премьер страны Татьяна Голикова и глава Минздрава Михаил Мурашко, передает пресс-служба президента Татарстана.

Как рассказал Минниханов, республика на укрепление материально-технической базы отрасли здравоохранения в 2021 году направила свыше 10 млрд рублей. По словам президента Татарстана, это 352 объекта, которые были построены и отремонтированы.

Сегодня сообщалось, что новый республиканский противотуберкулезный диспансер в Казани рассчитан на одновременное обслуживание 420 взрослых и 260 детей в сутки. Его стоимость оценивается в 1,165 млрд рублей.

Диана Жиленкова
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров